Война … Нам её не забыть никогда!
Война – это слишком большая беда….
Девятого мая свечей наших свет
Затеплится в память тех огненных лет!
Война закончилась Победой 9 мая 1945 года. И в этот день, в честь героев – Защитников нашей Родины всегда гремит салют. И люди никогда не забывают тех, кто отдал жизнь за нас, за наше мирное небо над головой. И мы с вами никогда не должны об этом забывать.
Библиотекари отдела искусств Донецкой республиканской библиотеки для детей имени С.М. Кирова провели для воспитанников общеобразовательного учреждения «Детский сад № 131 г. о. Донецк» мероприятие, посвященное Великой Отечественной войне.
Дети узнали о самых значительных сражениях войны, переломивших ее ход: Битве под Москвой, Сталинградской и Курской битвах, блокаде и освобождении Ленинграда.
Библиотекари рассказали ребятам о тружениках тыла, детях, сражающийся вместе со взрослыми, медицинских сестрах, выносящих раненных с поля боя и выхаживающих их в госпиталях.
Дети послушали письмо, написанное солдатом матери, посмотрели видеоклипы с песнями о Брестской крепости, ополченцах Москвы, Мамаевом кургане, Курской дуге и Победе, сопровождавшиеся военной хроникой.
Ребята познакомились с книгами и периодическими изданиями из фонда отдела.
Закончилось мероприятие песней «Спасибо деду за победу»